Nachrichten Archiv

D 2 Junioren

von helmut mueller

21.10 - 17.30 Uhr Training in Kelheim

23.10 - 17.30 Uhr Training in Kelheim

25.10 - 8. Punktspiel gegen Ergoldsbach (H) um 11.00 Uhr. Treffpunkt um 10.15 Uhr am ATSV Platz

D3

von Hus Kocer

Hallentrainingspause bis 08.01.2014,am 09.01.2014 erstes Training im neuen Jahr!

Wieder GS-Nordschule Kelheim.

17:30 Uhr (fertig angezogen)

A-Junioren bei FuPa

von Bernd Strieder

Unsere A-Junioren sind jetzt auch bei FuPa vertreten. Dort könnt hr alle aktuellen Infos abrufen.

http://www.fupa.net/teams/jfg-befreiungshalle-kelheim-93715.html

Danke an Dominik Reil, der sich drum kümmert.

Ergebnisse HKM

von Florian Hoffmann

Mit starken Auftritten erreichten die D1, D2,D4!!!, C1 und A1 die Endrunde.

Glückwunsch an die Teams!

Leider ist die B1 in der Zwischenrunde ausgeschieden.

 

Bereits für die Endrunde qualifizierte B2 konnte sie für eine dicke Überraschung sorgen. Unsere B2 hat den Kreismeistertitel vor den favorisierenden Landshuter Mannschaften geholt.
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!!!  

Zwischenrunde HKM

von Florian Hoffmann

Die Gruppen der Zwischenrunde

A1 am 02.12 um 16:40 in Mainburg: Bonbruck.Bodenkirchen, Spvgg Landshut, JFG Befreiungshalle, DJK Alkofen
B1 am 01.12 um 16:00 in Geiselhöring: JFG Gäubodenkickers, Landshut-Berg, JFG Befr., Mittleres Isartal, DJK Altdorf
C1 am 01.12 um 14:00 in Mainburg: Abensberg, Volkenschwand, JFG Gäubodenkickers, Ergolding, JFG Befr.
D1 am 02.12 um 11:50 in Abbach: JFG Rossbach, JFG Mittleres Isartal, TV Geisenhausen, JFG Befr., Rottenburg
 
Den Teams viel Erfolg!! 
 

HKM

von Florian Hoffmann

JFG Platzierungen bei HKM Vorrunde

A1 als Zweiter weiter!!!
B1 als Zweiter weiter!!!
B2 hat sich als Zweiter für die Enrunde am 02.12.2012 (15 Uhr)in Geiselhöring qualifiziert!!!
C1 als Zweiter weiter
C2 als Dritter leider ausgeschieden
D1 als Erster weiter
D2 als Erster weiter
D3 leider ausgeschieden
D4 als Erster weiter
 
Allen Mannschaften viel Erfolg in der Zwischenrunde 

ATSV Hallenturnier

von Florian Hoffmann

Die Auslosung am Sonntag, den 11.11.2012 hat folgende Gruppen ergeben:

D Jugend:  
Gruppe 1: JFG 1, JFG Donautal, TSV Abensberg, FSV Sandarlanden
Gruppe 2: JFG 2, SG Painten, JFG Donau - Kickers Saal, TV Riedenburg
 
C Jugend:
Gruppe 1: JFG 1, JFG Donau - Kickers Saal, SG Painten, SG Sandharlanden/Weltenburg
Gruppe 2: JFG 2, TSV Abensberg, SG Essing/Hienheim, TV Riedenburg
 
B Jugend:
Gruppe 1: JFG 1, SG Hienheim/Essing/Riedenburg, SG Painten, JFG Donau - Kickers Saal
Gruppe 2: JFG 2, TSV Abensberg, SG Sandharlanden/Weltenburg, JFG Tangrintel
 
A Jugend:
Gruppe 1: JFG 1, JFG Schambachtal, SG Sandharlanden/Weltenburg, JFG Donau - Kickers Saal
Gruppe 2: JFG 2, JFG Laaber Kickers, TSV Abensberg, SG Painten
 
Der genaue Spielplan folgt ...

Hallenkreismeisterschaft

von Florian Hoffmann

Hallenkreismeisterschaftsgruppen stehen fest.

A Jugend: 25.11.2012 in Bad Abbach (11:50)

Gruppe 11: JFG Donautal, JFG Donau - Kickers Saal 1, JFG Befreiungshalle, FC Ergolding 2

 

B Jugend: 24.11.2012 in Abensberg (16:20)

Gruppe 1: JFG Abenstal, JFG Donau Abens, TSV Offenstetten, JFG Befreiungshalle


B2 Jugend: 18.11.2012 in Mallersdorf - Pfaffenberg (15:00)

Gruppe 2: Spvvg Landshut 2, TV Schierling 2, JFG Befreiungshalle 2, JFG Laaber Kickers 2


C Jugend: 18.11.2012 in Bad Abbach (12:00)

Gruppe 9: JFG Donautal, JFG Donau - Kickers Saal, SG Essing, JFG Befreiungshalle, JFG Hallertau


C2 Jugend: 25.11 in Bad Abbach (12:20)

Gruppe 1: JFG Donautal 2, JFG Befreiungshalle 2, JFG Donau - Kickers Saal 2, FC Mainburg 2


D Jugend: 18.11.2012 in Bad Abbach (9:30)

Gruppe 11: JFG Donautal, JFG Befreiungshalle, JFG Laaber Kickers, JFG Donau - Kickers Saal, TSV Rohr


D2 Jugend: 

24.11 in Abensberg (13:50)

Gruppe 1:TSV Abensberg 2, JFG Donau - Abens 2, JFG Befreiungshalle 3, JFG Befreiungshalle 4, JFG Saal 3

25.11 in Rottenburg (13:35)

Gruppe 2: JFG Abenstahl 2, TSV Offenstetten 2, JFG Befreiungshalle 2, FC Mainburg 2, FC Mainburg 3