Nachrichten Archiv

Unsere letzten Spiele vor der Winterpause

von Bernd Strieder

Donnerstag, 23. November:

19:15 Uhr: DJK SV Altdorf I - A1-Junioren (Verbandspokal) - verlegt auf 8. März 2018


Samstag, 25. November

13:00 Uhr: A1-Junioren - Spvgg Niederalteich: 3-1

Termine und Ergebnisse vom 14. - 19. November

von Bernd Strieder

Dienstag 14. November:
19:00 Uhr: B2-Junioren - (SG) FC Walkertshofen (Spielort ATSV Kelheim)
 
Mittwoch, 15. November:
18:00 Uhr: (SG) TSV Siegenburg - C2-Junioren: abgesagt!
 
Freitag, 17. November:
19:00 Uhr: FC Bonbruck/Bodenkirchen - B1-Junioren: abgesagt!
 
Samstag, 18. November
11:30 Uhr: D1-Junioren - TSV Offenstetten I: 4-1
13:00 Uhr: C1-Junioren - TSV Waldkirchen: 0-3
14:15 Uhr: JFG Donau-Abens II - D3-Junioren: 1-4
14:30 Uhr: TSV Sandelzhausen - A2-Junioren: 0-6
14:30 Uhr: A1-Junioren - Spvgg GW Deggendorf: 2-3
 
Sonntag 19. November:
11:00 Uhr: JFG Gäubodenkickers I - D2-Junioren: 6-0

Termine und Ergebnisse vom 11. - 14. November

von Bernd Strieder

Samstag, 11. November:

11:30 Uhr: D2-Junioren - TSV Sandelzhausen I: 3-0

11:30 Uhr: JFG Donau-Kickers-Saal - D1-Junioren: 1-3

12:30 Uhr: Spvgg Niederalteich - C1-Junioren: ausgefallen

12:45 Uhr: D3-Junioren - (SG) SV Schwaig: 1-3

13:00 Uhr: C2-Junioren - (SG) FC Leibersdorf: ausgefallen!

14:30 Uhr: A2-Junioren - (SG) VfR Laberweinting: 0-6

14:30 Uhr: 1. FC Passau - A1-Junioren: 3-1


Sonntag, 12. November:

10:30 Uhr: SV Puttenhausen - B2-Junioren: 2-6

10:30 Uhr: B1-Junioren - JFG Donau-Abens: 1-1

Ergebnisse vom 04. - 07. November 2017

von Bernd Strieder

 

Samstag, 04. November:

11:30 Uhr: JFG Donau-Abens I - D2-Junioren: 6-0

11:30 Uhr: D1-Junioren - TV Schierling: 1-1

12:45 Uhr: (SG) FC Leibersdorf - D3-Junioren: 3-1

13:00 Uhr: C1-Junioren - Spvgg GW Deggendorf II: 4-3

14:30 Uhr: JFG Laaber-Kickers I - C2-Junioren: 11-0

14:30 Uhr: A1-Junioren - TV Schierling: 3-2

15:00 Uhr: JFG Gäubodenkickers I - B1-Junioren: 1-2


Sonntag, 05. November:

10:30 Uhr: TV Meilenhofen - B2-Junioren: 0-6


Dienstag, 7. November:

19:00 Uhr: JFG Donau-Abens - A1-Junioren (Verbandspokal, Spielort Neustadt)

Ergebnisse vom 25. - 29.10.2017

von Bernd Strieder

Dienstag, 24. Oktober:

17:15 Uhr: D3-Junioren - JFG Donau-Kickers Saal III: 1-3

 

Mittwoch, 25. Oktober:

18:30 Uhr: TSV Sandelzhausen - C2-Junioren: 9-2

19:30 Uhr: A1-Junioren - TV Schierling: 7-1

 

Freitag, 27. Oktober: 

19:00 Uhr: B2-Junioren - (SG) TSV Abensberg II: 4-3

 

Samstag, 28. Oktober:

11:00 Uhr: JFG Kinsachkickers I - C1-Junioren: 3-1

11:45 Uhr: C2-Junioren - JFG Gäubodenkickers I: 3-1

12:00 Uhr: (SG) SV Ohu-Arain II - D2-Junioren: 5-0

12:30 Uhr: (SG) TSV Vilsbiburg I - D1-Junioren: 1-1

12:45 Uhr: D3-Junioren - (SG) TSV SIegenburg II: 3-1

 

Sonntag, 29. Oktober:

10:30 Uhr: B1-Junioren - SC Landshut-Berg I: 5-0

10:30 Uhr: A2-Junioren - (SG) TSV Volkenschwand: vom Winde verweht!

15:00 Uhr: TuS 1860 Pfarrkirchen - A1-Junioren: vom Winde verweht!

Ergebnisse vom 16. - 22.10.2017

von Bernd Strieder

Dienstag, 17. Oktober:
18:30 Uhr: TV Aiglsbach - C2-Junioren: 3-0
 
Mittwoch, 18. Oktober:
18:00 Uhr: TV Aiglsbach - D3-Junioren: 4-2
19:00 Uhr: (SG) TSV SIegenburg - B1-Junioren: 2-6
 
Freitag, 20. Oktober:
19:00 Uhr: (SG) TSV Abensberg I - B1-Junioren: 3-1
 
Samstag, 21. Oktober:
11:00 Uhr: JFG Laaber-Kickers I - D2-Junioren: 6-0
12:00 Uhr: C2-Junioren - JFG Donau Kickers Saal I: 0-1
12:30 Uhr: D1-Junioren - TSV Ergoldsbach I: 1-4
12:45 Uhr: SV Puttenhausen - D3-Junioren: 3-1
14:00 Uhr: C1-Junioren - TuS 1860 Pfarrkirchen I: 1-3
15:30 Uhr: TSV Sandelzhausen - A2-Junioren: verlegt!
 
Sonntag, 22. Oktober:
10:30 Uhr: B1-Junioren - FC Ergolding II: 4-1
10:30 Uhr: TSV Sandelzhausen - B2-Junioren: 1-8

Ergebnisse vom 11.-15. Oktober

von Bernd Strieder

Mittwoch, 11. Oktober:
19:00 Uhr: FC Mainburg II - A2-Junioren: 3-3
 
Freitag, 13. Oktober:
19:00 Uhr: B2-Junioren - (SG) SSV Pfeffenhausen: 6-0
 
Samstag, 14. Oktober:
11:00 Uhr: FC Dingolfing - C1-Junioren: 5-0
12:30 Uhr: D2-Junioren - (SG) TSV Siegenburg: 0-0
12:30 Uhr: D1-Junioren - (SG) SV Ohu-Arain: 1-0
14:00 Uhr: (SG) TSV Rohr - C2-Junioren: 6-1
15:30 Uhr: A2-Junioren - (SG) SV Eggmühl: 3-1
15:30 Uhr: SC Landshut-Berg - A1-Junioren: 1-1
 
Sonntag, 15. Oktober:
10:30 Uhr: B1-Junioren - (SG) SV Eggmühl: 3-1

Termine und Ergebnisse vom 5.-8. Oktober

von Bernd Strieder

Donnerstag, 5. Oktober:
18:30 Uhr: (SG) SV Pattendorf II - D2-Junioren: 2-3
 
Freitag, 6. Oktober:
19:00 Uhr: JFG Donau-Kickers Saal - B1-Junioren: 0-6
 
Samstag, 7. Oktober:
11:45 Uhr: C1-Junioren - SV Neukirchen v.W.: 5-0
12:00 Uhr: C2-Junioren - (SG) VfR Laberweinting: 1-3
12:30 Uhr: (SG) TSV Abensberg I - D1-Junioren: 0-2
12:45 Uhr: D3-Junioren - JFG Donau Kickers Saal III: ausgefallen
 
Sonntag, 8. Oktober:
15:00 Uhr: A1-Junioren - TSV Waldkirchen: 4-2

Termine und Ergebnisse vom 29.09. - 03.10.

von Bernd Strieder

Freitag, 29. September:
18:30 Uhr: TSV Landshut-Auloh - D1-Junioren: 2-3
19:00 Uhr: B2-Junioren - SV Ihrlerstein: X-0 (Nichtantritt Gast)

Samstag, 30. September:
12:45 Uhr: D2-Junioren - FC Mainburg I: 1-3
14:15 Uhr: 1. FC Passau - C1-Junioren: 5-0
15:30 Uhr: SV Hutthurm - A1-Junioren: 1-4

Sonntag, 1. Oktober:
11:00 Uhr: A2-Junioren - (SG) TSV Siegenburg: 3-5
17:00 Uhr: (SG) TSV Vilsbiburg - B1-Junioren: 4-1

Dienstag, 3. Oktober:
11:00 Uhr: TV AIglsbach - C2-Junioren - ausgefallen!
11:30 Uhr: (SG) SSV Biburg - B2-Junioren: 6-1
14:00 Uhr: (SG) TSV Abensberg - C1-Junioren: 2-0
17:30 Uhr: D1-Junioren - (SG) SV Kumhausen: 1-2

Ergebnisse vom 23. und 24. September

von Bernd Strieder

Samstag, 23. September:

11:00 Uhr: D3-Junioren - (SG) TSV Abensberg II: 0-2
11:45 Uhr: C1-Junioren - JFG Zwieseler Winkel: 4-1
12:45 Uhr: (SG) SV Grafentraubach II - D2-Junioren: 2-2
12:45 Uhr: D1-Junioren - SC Landshut Berg I: 2-1
14:15 Uhr: TSV Offenstetten - C2-Junioren: 12-2
 
Sonntag, 24. September:
10:30 Uhr: JFG-Gäubodenkickers II - B2-Junioren: 0-0
10:30 Uhr: B1-Junioren - (SG) TSV Ergoldsbach: 3-1
11:00 Uhr: JFG Donau-Kickers-Saal II (ohne Wertung) - A2-Junioren: 0-1
15:30 Uhr: A1-Junioren - TSV Regen: 2-5